21.10.2010 - Проект отопления вентиляции торгового центра
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 1.56 MBДата: 21.10.2010
Раздел: ОВСкачали: 981

Проект отопления вентиляции торгового центра



 

Рабочий проект отопления вентиляции торгового центра

 

Рабочие чертежи отопления и вентиляции разработаны на основании технологического задания, архитектурно-строительных чертежей в соответствии с нормативными документами: СНиП 41-01-2003 "Отопление, вентиляция и кондиционирование",СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий". В качестве подосновы использованы планировки, выданные Заказчиком.

 Расчетная температура наружного воздуха для проектирования вентиляции в зимний период и отопления - минус 30 градус Цельсия Запроектирована система воздушного отопления, совмещенная с системой приточной вентиляции. Воздуховоды приточных и вытяжных систем, прокладываются непосредственно.  

Подача воздуха осуществляется при помощи круглых потолочных диффузоров и щелевых решеток с подвижными жалюзи. Для уменьшения теплопотерь через ограж-дающие конструкции приточные устройства расположены равномерно по всему периметру торгового зала. Удаление отработанного воздуха происходит при помощи вытяжных решеток.

Системы П1, П2 оборудованы канальными вентиляторами прямоугольного сечения.Для предотвращения выпадения конденсата и уменьшения теплопотерь через стенки трубопроводов воздуховоды в соответствии со схемой теплоизолировать фольгированным пенофолом, толщиной не менее 5 мм.

Системы П1, П2, В1, В2 оборудованы шумоглушителями для снижения аэродинамического шума в воздушном потоке.

Для подогрева воздуха в холодный период года в системах П1, П2 применяются газовые воздухонагреватели с открытой системой дымоудаления.С целью снижения энергозатрат на подогрев холодного воздуха проектом предусмотрено утилизация теплоты отработанного воздуха при помощи пластинчатого рекуператора.


Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2991

добавить ссылку