18.03.2010 - Проект вентиляции рентгенкабинета. Отопление и вентиляция
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 377.85 KBДата: 18.03.2010
Раздел: Скачали: 840

вентиляция рентген кабинета



Вентиляция рентген кабинета.

  Проект выполнен в соответствии со СНиП 41-01-2003 "Отопление, вентиляция и кондиционирование", СНиП 2.08.02-89* "Общественные здания и сооружения", пособия по проектированию учреждений здравоохранения к СНиП 2.08.02-89 "Общие положения. Инженерное оборудование", СанПин "Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований".

  Расчетные параметры наружного воздуха:

- для проектирования вентиляции в холодный период года температура - (-28°С), ʜ=83%.

  Расчетные температуры внутреннего воздуха в помещениях приняты: процедурная - (+20°С); комната управления, фотолаборатория и коридор - (+18°С).

  Вентиляция кабинета предусматривается приточно-вытяжная с механическим побуждением.  Воздухообмены в помещениях рассчитаны по нормативным кратностям притока и вытяжки.    Разность дисбаланса воздухообмена в процедурной балансируется подачей приточного воздуха в коридор в размере 126 ї/ч.

Приточный воздух в холодный период года в процедурную, комнату управления, фотолабораториюподается системой П1, воздух в системе подогревается электрическим нагревателем. Работа приточнойсистемы П1 - 8 часов в сутки. Воздух подается в верхнюю зону помещений.

Вытяжка из процедурной рентгенкабинета, комнаты управления и фотолаборатории предусматривается механи-ческая системой В1. Работа системы - 8 часов в сутки круглогодично.  Удаление воздуха в процедурной осуществляется из двух зон, верхней - 40% расчетного количества воздуха, нижней - 60% расчетного количества воздуха.

В остальных помещениях рентгенкабинета только из верхней зоны.  Регулирование подачи и удаления воздуха системами П1, В1 предусматривается шиберами и вентиляционными решетками.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2904

добавить ссылку