12.02.2010 - Курсовой. Проектирование железобетонных конструкций 5-ти этажного жилого дома.
Разместил: adminКатегория: Курсовые и дипломные
Размер: 941 KBДата: 12.02.2010
Раздел: Скачали: 623

курсовой железобетонные конструкции



Железобетон состоит из бетона и стальной арматуры, работающих совместно, благодаря сцеплению, возникающему между ними. Бетон – искусственный каменный материал, хорошо сопротивляется сжатию, а на растяжение работает в 15…20 раз слабее. Для повышения прочности бетона применяют арматуру, которая обладает значительно более высокой прочностью на растяжение и позволяет существенно повысить несущую способность строительных конструкций.
Основные достоинства бетона – высокая прочность, долговечность, огнестойкость, стойкость против атмосферных воздействий, возможность использования местных строительных материалов, простота формообразования, небольшие эксплуатационные расходы. 

В соответствии с заданием запроектировано здание прямоугольной конфигурации с размерами по крайним осям 17,98х10,2м. Высота этажа 2,8 м.
Здание запроектировано с поперечными несущими стенами. Пространственная жесткость и устойчивость здания обеспечивается перевязкой вертикальных швов между кирпичами, армированием углов и мест примыкания внутренних стен к наружным и анкеровкой плит перекрытия со стеной ( Г-образный анкер) и между собой (линейный анкер).
По долговечности здание относится к II степени, т. к. его конструктивные элементы рассчитаны на срок службы не менее 50 лет.
По огнестойкости в соответствии с СНБ 2.02.01-98 здание относится к III степени.
Класс ответственности здания по СНиП 2.01.07-85 – III.
Здание размещается на участке со спокойным рельефом. В основании залегает грунт – песок гравелистый. 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2849

добавить ссылку