01.02.2010 - Проект ТХ и ОВ цеха холодного прессования.
Разместил: adminКатегория: Разделы ТХ проектной документации
Размер: 729.89 KBДата: 01.02.2010
Раздел: Скачали: 534

цех прессованияТехнология и отопление вентиляция. Проект



Проектом предусматривается модернизация существующего цеха экс-трудеров.

Основные строительные конструкции существующего здания находятся в хорошем состоянии. Текущий ремонт кровли, замена оконных и дверных блоков, ремонт полов выполняются заказчиком собственными силами. Проект модернизации в соответствии с заданием на проектирование выполняется в сокращенном объеме, а именно: разделы «ТХ», «ЭМО», «ОВ», «ВК», «НВК» и сметная документация. Проектом предусматривается модернизация участка с установкой прессов холодного прессования ПХП-1000F, производительность по сырью - 1000кг/час семян рапса.  Для обеспечения беспрерывного производства используется дизель генераторы Азимут gc-azimut.ru в качестве альтернативного электроснабжения.

Проектом предусматривается подача семян рапса на отжим, дальнейшее прессование с последующей фильтрацией и подачей готового продукта в существующие приемные емкости.

Режим работы участка 325 дней в году в 3 смены по 8 часов. Годовая потребность в сырье - 31 200 т /год Категория производства по пожарной опасности - «В». Количество работающих в смену - 2 чел. 4 разряда. Установленная мощность составляет - 79,4 кВ, расчетная - 75,8 кВ.

В виду отсутствия производственных вредностей проектом предусматривается устройство общеобменной вытяжной вентиляции с естественным побуждением. Водоснабжение объекта предусматривается от существующей сети внутризаводского водоснабжения.

Проектом выполнен объединенный хозяйственно-производственный противопожарный водопровод. Отвод производственных сточных вод предусмотрен самотеком с подключением к сети наружной канализации.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2837

добавить ссылку