03.11.2009 - Проект пожарной сигнализации ратуши. Архитектурный памятник.
Разместил: adminКатегория: Пожарная сигнализация. Пожаротушение
Размер: 558.17 KBДата: 03.11.2009
Раздел: Скачали: 502

пожарная сигнализация



Объект представляет собой трехэтажное с подвалом и башней отдельно стоящее капитальное строение.
Высота потолков в защищаемых помещениях до 3,5 м, в башне до 17м..

Монтаж пожарной сигнализации может проводить только организация имеющая на это лицензию.

Выбор технических средств автоматической системы пожарной сигна-лизации (АСПС) произведен на основании анализа конструктивно-строительных характеристик и назначения помещений, с учетом требований технического задания, нормативных и руководящих документов, тактико-технических характеристик и стоимости оборудования.
Пожарная сигнализация ратуши организована на базе автоматической пожарной сигнализации «Березина», оборудование которой устанавливается на 1 этаже в комнате экскурсоводов (помещении с постоянно пребывающим персоналом).
Управление системой пожарной сигнализации (постановка, снятие, сброс тревог и т.д.) осуществляется пультом контроля и управления «Березина УКП 10/1-8 ПС». Информация о состоянии системы выводится на ЖК-индикатор пульта «Березина УКП 10/1-8 ПС» и на прибор «Березина УКА 12.5/1 ПС».
Автоматическая система пожарной сигнализации выдает сигналы управления на включение системы оповещения посредством контактов ре-лейного модуля РМ 24 системы «Березина». В проекте предусмотрена выдача сигналов «Пожар» и «Неисправность» на пульт МЧС. Также предусмотрены контакты на отключение вентиляции.
Пожарная сигнализация выполнена с использованием автоматических пожарных дымовых оптико-электронных извещателей ИП212-5М и ручных пожарных извещателей ИПР-3СУ.
Согласно СНБ 2.02.02-01 на объекте предусматривается система оповещения о пожаре типа СО-3. В качестве средств оповещения используются транспаранты сигнальные АСТО 12/1 с надписью «Выход», АСТО12/1-2 с надписями «Выход/стрелка влево», транспаранты светоречевые АСТО12Р/1-Т с надписью «Выход» и оповещатели ОП-1. Система оповещения управляется прибором Танго ПУ/БП-2.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2792

добавить ссылку