31.07.2009 - Проект отопления, вентиляции сауны. Оздоровительный комплекс
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 155.72 KBДата: 31.07.2009
Раздел: ОВСкачали: 770

баня сауна вентиляция

Рабочий проект отопления и вентиляции сайны в dwg. Оздоровительный комплекс



отопление сауны

 

 

баня сауна вентиляция

 

В помещениях оздоровительного центра запроектирована вытяжная вентиляция с механическим побуждением.

Необходимый воздухообмен рассчитан по нормативной кратности в подсобных помещениях и на ассимиляцию влаговыделений возникающих при испарении воды с открытой поверхности бассейнов.

Системы общеобменной вентиляции выполнены преимущественно на базе канальных вентиляторов фирмы OSTBERG (Швеция) с выбросом вытяжного воздуха выше кровли через кирпичные каналы предусмотренные на кровле здания.

Забор воздуха из помещений осуществляется из верхней зоны с разводкой магистральных и подводящих воздуховодов в конструкции подвесного потолка.

Забор воздуха осуществляется преимущественно через жалюзийные решетки типа JR-5 фирмы imp Klima (Словения) и круглые вытяжные диффузоры типа PV-1.

Вытяжная вентиляция запроектирована в каждом помещении, приток свежего воздуха в объеме вытяжного суммарного по всем сообщающимися помещениям осуществляется в зал с бассейном. В связи с отсутствием больших тепловых и электрических нагрузок, а также на основании задания заказчика приток в помещении залов с бассейнами следует подавать периодически при отсутствии занимающихся естественным путем через окна в наружных ограждениях за счет разряжения в помещении создаваемом вытяжными системами.

Для частичного подогрева поступающего холодного наружного воздуха за счет конвективного тепла, под окнами предусмотрена установка приборов отопления.

Отопление

Система отопления предусмотрена от теплового ввода в здание оздоровительного центра. Узел ввода с узлом учета тепловой энергии данным разделом не предусматривается. Гидравлический и тепловой расчет системы отопления произведен на температурный график Т11=95, Т21=70 ºС. Система отопления оздоровительного центра запроектирована 2-х трубной с 2-мя тупиковыми, по фасадными горизонтальными ветками.

Гидравлическое сопротивление системы отопления без учета оборудования теплового ввода составляет - dP=2,3 м. Объем системы отопления без учета оборудования теплового ввода составляет - V=168 л.

Разводка магистральных трубопроводов системы отопления запроектирована в полу вдоль наружных стен. Отопительные приборы приняты стальные панельные компактные радиаторы фирмы "Кеrmi" (Германия). Панели радиаторов сварные из двух штампованных листов, изготавливаются из высококачественной холоднокатанной стали толщиной 1,25мм. Оребрение изготавливается из стального листа толщиной 0,5мм.

Для возможности автоматического поддержания заданной температуры внутреннего воздуха на каждом отопительном приборе на подающей подводке установлен автоматический терморегулирующий вентиль RTD-N с термостатической головкой типа RTD3640 фирмы Danfoss. На выходе из отопительного прибора устанавливается запорно-сливная арматура типа RLV-K.

Для возможности выпуска воздуха из системы отопления на каждом отопительном приборе в верхней пробке устанавливается ручной воздуховыпускной кран типа кран Маевского.

В тепловом вводе устанавливается распределительная гребенка на 2-ва подключения - на 2-ве по фасадные ветки. Для взаимной гидравлической увязки горизонтальных веток на обратном трубопроводе перед подключением к распределительной гребенке устанавливается ручной балансировочный клапан типа MSV 2650 с предварительной настройкой.

Трубопроводы системы отопления и подводки к отопительным приборам приняты из труб металлопластиковых фирмы HENCO. Прокладка трубопроводов в строительных конструкциях, а также пересечения внутренних стен и перегородок осуществляется в защитной гофрированной трубке "пешель".

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2773

добавить ссылку