16.07.2009 - Курсовой проект «Разработка и выбор схемы механизированной переработки груза»
Разместил: adminКатегория: Курсовые и дипломные
Размер: 411.06 KBДата: 16.07.2009
Раздел: Скачали: 113

курсовой проект по дисциплине «Комплексная механизация и автоматизация погрузочно-разгрузочных работ (на железнодорожном транспорте)» на тему «Разработка и выбор схемы механизированной переработки груза».

Факультет УПП. Управление процессами перевозок. БелГУТ 2004 г.

В современных экономических условиях важное место в создании конкурентоспособной продукции занимает та часть затрат, которая идет на оплату перевозки груза от производителя к покупателю. Порой эти затраты так велики, что продукция не находит сбыта.

Как показывает практика, значительная часть денег уходит на оплату погрузо-разгрузочных операций и операций по перегрузке груза. При несовершенных методах выполнения этих операций возникают потери груза, его порча. Особое внимание занимает процесс хранения, ибо зачастую сезоны массового потребления и производства не совпадают. Решением этих вопросов занимается дисциплина КМАПРР. В рамках этой дисциплины создан данный курсовой проект, который рассматривает основные аспекты организации работы транспортного комплекса в части переработки и хранения груза на примере перевозки среднетоннажных контейнеров.

Курсовой проект вошли следующие пункты:

определение расчётных объёмов работы;

разработка схем механизированной переработки груза;

определение параметров складов;

расчёт потребного количества погрузочно-выгрузочных машин и автомобилей;

выбор варианта схемы механизированной переработки груза;

охрана труда и техника безопасности при выполнении погрузо-разгрузочных работ.

Перевозка указанного груза осуществляется по железной дороге. Это связано с тем, что в дальних перевозках массовых грузов, которые в особенности нуждаются в развитом комплексе механизации, конкурентов у железных дорог в большинстве направлений нет.

Курсовой проект является технической документацией, выполнен-ный в полном соответствии с заданием на его разработку и требованиями ЕСКД.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2764

добавить ссылку