16.07.2009 - Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха торгово-коммерческого комплекса с подземной автост
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 1004.28 KBДата: 16.07.2009
Раздел: Скачали: 610

проект dwg

 



проект dwg

 

Здание, в котором размещается торгово-коммерческий комплекс, состоит из подземной и наземной частей. В наземной 12-ти этажной части здания размещаются:

На 1-м этаже – торговый зал магазина, кафе со вспомогательными помещениями, входные группы и технические помещения.

На 2-ом этаже, на отм. 2.400 организована входная группа офисной части, включающая в себя зону прохода/ожидания, систему контроля доступа, бюро пропусков, холл и буфет на 29 посадочных мест. Торговая и офисная части здания имеют самостоятельные входы с улицы и эвакуационные выходы. На отметке 2.400 расположена столовая для офисных служащих на 50 посадочных мест.

Столовая работает на полуфабрикатах высокой степени готовности. На отм. +0.000 запроектировано кафе на 25 посадочных мест, которое имеет обособленный вход. Так же предполагается, что столовая, буфет и кафе на отметке +0.000 обслуживаются одним оператором и поэтому имеют единые технологические помещения.

Этажи с 3 – 12 предназначаются под офисные помещения. На кровле в осях “В”-”К”, ”6”-”7” проектом предусмотрена организация автономной газовой котельной крышного типа.

Системы отопления здания и теплоснабжения воздухонагревателей приточных установок и кондиционеров, присоединяются к проектируемой крышной котельной по зависимой схеме. Теплоносителем систем отопления и теплоснабжения воздухонагревателей приточных установок и кондиционеров (для расчета поверхности нагрева) предполагается вода с температурами 95-70°С. Системы отопления здания с местными нагревательными приборами предполагаются:

- в помещениях надземной левой части здания и надземной части здания с 3 по 12 этажи - двухтрубной вертикальной, с верхней разводкой подающей магистрали. Подвод воды к приборам отопления боковой с циркуляцией теплоносителя по прибору «сверху-вниз». В качестве нагревательных приборов предлагается использовать стальные компактные радиаторы (или конвекторы) импортного или отечественного производства;

- для помещений кафе и магазина - двухтрубной горизонтально-вертикальной, с поэтажной разводкой подающих и обратных трубопроводов к отопительным приборам. Подвод воды к приборам отопления нижний или боковой с циркуляцией теплоносителя по прибору «сверху-вниз». Трубопроводы горизонтальных веток-стояков прокладываются в конструкциях пола соответствующего этажа. В качестве нагревательных приборов предлагается использовать стальные компактные радиаторы (или конвекторы) импортного или отечественного производства;

- в помещениях подземных автостоянках - двухтрубной горизонтальной, с поэтажной разводкой подающих и обратных трубопроводов к отопительным приборам. В качестве нагревательных приборов предлагается использовать регистры из гладких труб. Системой отопления поддерживается температура воздуха в зоне хранения автомашин плюс 5 оС.

Для регулировки теплоотдачи почти каждый прибор снабжается терморегулятором, который обеспечивает изменение уровней нагревательной мощности радиатора, создавая тем самым комфортные условий по отдельным помещениям или зонам. Для выравнивания давления воды в системе на ветках-стояках устанавливаются балансировочные клапаны.

Нагревательные приборы к стоякам подсоединяются через запорные вентили (клапаны), предназначенные для отключения от системы отдельных приборов, их опорожнения и заполнения водой без отключения всей системы.

Над центральным входом в здание и над въездом в подземную автостоянку предусматривается установка воздушно-тепловых завес с электрическим подогревом. Воздушно-тепловые завесы поставляются комплектно, с приборами автоматики и управления.

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2763

добавить ссылку