11.08.2008 - Должностная инструкция техника, техника I и II категории проектного отдела
Разместил: adminКатегория: Должностные инструкции
Размер: 5.23 KBДата: 11.08.2008
Раздел: Скачали: 168

ДИ техника, техника I и II категории проектного отдела. Настоящая инструкция распространяется на техника, техника I и II категории проектного отдела.

 



1.     Общие положения

 

 

На должность техника I категории назначается лицо, имеющее среднее специальное образование и стаж работы в должности техника II категории не менее 2-х лет, и освобождается от занимаемой должности приказом генерального директора по представлению начальника отдела.

На должность техника II категории назначается лицо, имеющее среднее специальное образование и стаж работы в должности техника не менее 2-х лет, и освобождается от занимаемой должности приказом генерального директора по представлению начальника отдела.

На должность техника назначается лицо, имеющее среднее специальное образование без предъявления требований к стажу работы, и освобождается от занимаемой должности приказом генерального директора по представлению начальника отдела.

Техник, техник I и II категории находится в непосредственном подчинении ведущего инженера-проектировщика, главного специалиста. Административно подчиняется начальнику отдела.

В своей деятельности техник руководствуется действующим законодательством РФ РБ УК, нормативно-техническими документами по строительству, стандартами РФ РБ УК, типовыми проектами и серями, правилами внутреннего распорядка, настоящей должностной инструкцией, Положением об отделе, Уставом предприятия.

 

2.     Функции

 

На должность техника, техника I и II категории возлагается основная функция - выполнение отдельных видов работ, копировально-множительные работы, переплетно-брошюровочные, машинописные работы, работы по ведению архива.

3.     Должностные обязанности

Техник, техник I и II категории обязан:

      Выполнять под руководством ведущего инженера-проектировщика отдельные проектные работы по соответствующему разделу (части) проекта на всех этапах и стадиях проектирования объектов, обеспечивая при этом соответствие разрабатываемой документации выданному заданию, требованиям нормативно-технических документов по строительству.

      Вычерчивать чертежи по разработанным эскизам, расчетным схемам и т.д., вносить в них изменения по заданиям старших по должности специалистов отдела.

      Выполнять обмерочные работы и вычерчивать обмерочные чертежи.

      Обеспечивать своевременное и качественное выполнение копировально-множительных, переплетно-брошюровочных,  машинописных работ, а также оформление разработанных проектов и передачу их заказчикам.

      Изучать научно-техническую информацию, справочную и др. специальную литературу.

      Соблюдать нормы охраны труда, правила техники безопасности, противопожарной защиты.

      Организовывать хранение и обеспечивать сохранность документов, поступающих в архив, своевременное обеспечение специалистов отдела необходимой технической документацией.

 

4.     П р а в а

 

 

Техник, техник I и II категории имеет право:

 

4.1                 Предлагать технически обоснованные решения, обеспечивающие повышения качества и сокращение сроков разработки проектной документации.

4.2                 Получать информацию, необходимую информацию для выполнения задания.

4.3                 Возвращать исполнителям на доработку документы, подготовленные с нарушением установленных требований.

5.     Ответственность.

 

Техник, техник I и II категории несет ответственность за:

 

      Выполнение работ в установленные сроки и на высоком качественном уровне.

      Качество выполненных работ и соответствие оформления чертежей и другой технической документации действующим стандартам.

      Соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, норм охраны труда, правил техники безопасности, противопожарной защиты.

      Выполнение обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией.

      За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством.

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=1116

добавить ссылку